Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.04.2022 08:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя начинается с поднятия флага

Автор: Ольга Боровская
Источник: Приморские Зори

С 25 апреля во всех школах Приморья введена новая традиция – начинать каждую учебную неделю с поднятия флага под звучание государственного гимна. Не стали исключением и ханкайские школы.

Предложение о введении в российских школах с 1 сентября 2022 года новой патриотической традиции поддержал президент нашей страны Владимир Путин. В пилотных регионах эту работу начнут проводить с мая, в Приморье начало новой традиции дали 25 апреля.

Так, очередная учебная неделя для ханкайских школьников началась с торжественной линейки.

В центральных школах – №1 и 2 с. Камень-Рыболов, а также №3 с. Астраханка – в мероприятиях приняли участие глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина, председатель думы округа Елена Литовченко и заместитель главы администрации Ханкайского округа Андрей Гурулев.

Примечательно, что по пятницам дети будут собираться на церемонии спуска государственного триколора. Вместе с тем, учащиеся и педагоги будут подводить итоги прошедшей недели – чествовать ребят, которые совершили хорошие поступки или достигли высоких результатов в учёбе или спорте. Кстати, права поднятия и спуска государственного флага будут удостаиваться только образцовые ученики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0