Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа осталась за мельгуновцами

Источник: Приморские Зори

14 апреля на базе Ханкайской детско-юношеской спортивной школы прошли «Весёлые старты» среди учащихся 5-6-х классов в зачёт годовой спартакиады школьников.

Как сообщил главный судья соревнований Александр Рябев, в состязаниях приняли участие 11 команд. В составе каждой играли восемь человек – 4 девочки и 4 мальчика.

В челночном беге первое место завоевали спортсмены Мельгуновской школы. Второе место заняла команда Астраханской школы, третье – ребята из Камень-Рыболовской школы №1.

В прыжках в длину с места первое место заняли астраханцы, второе – мельгуновцы. На третьем месте – команда Камень-Рыболовской школы №2. В соревнованиях по прыжкам со скакалкой первое место завоевали спортсмены Мельгуновской школы. Второе – у новоселищенских ребят, третье – у команды Астраханской школы.

В программу эстафеты входили такие спортивные испытания, как ведение баскетбольного мяча, бег со скакалкой, прокат мяча рукой, прыжки с мячом, зажатым между ног, пронос мяча на теннисной ракетке, каракатица и движение парой приставным шагом. Здесь первое место завоевали мельгуновские спортсмены, второе – новоселищенцы, третье – астраханцы.

По итогам четырёх видов программы соревнований первое общекомандное место завоевала команда Мельгуновской школы в составе Ильи Жмуренко, Игоря Тернового, Степана Кондратенко, Нестора Украинца, Софьи Жмуренко, Екатерины Тарганской, Аполинарии Деминой и Елизаветы Воловик. Ребята набрали 5 баллов.

Второе общекомандное место заняла команда Астраханской школы, набравшая 9 баллов. За команду выступали Полина Морозова, Дарья Козлова, София Скорик, Доминика Щербакова, Руслан Семёнов, Сергей Подолько, Ярослав Цмакалов и Данил Фомин.

Третье общекомандное место – у спортсменов Новоселищенской школы, набравших 15 баллов. За команду выступали Максим Байдраков, Артём Орлов, Владислав Танасенко, Матвей Матвеев, Варвара Проценко, Яна Верховых, Доминика Коротаева и Маргарита Клушина.

Команды и участники были награждены дипломами и грамотами. 21 апреля в спортзале ДЮСШи на стадионе «Урожай» пройдут президентские состязания среди учащихся 7-х классов.