Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

18.04.2022 17:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 12,5 тысяч приморцев за неделю прошли бесплатное обследование здоровья в поликлиниках

Автор: Светлана Дмитриченко

Фото — Александр Сафронов

С начала общекраевой программы «Здоровые сердца Приморья» в поликлиниках прошли обследования 12,6 тысячи жителей края. Только за минувшие выходные – более 2 тысяч человек.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, благодаря акции темп охвата населения профилактическими осмотрами врачей увеличился в три раза.

«Увеличение графика работы поликлиник, а также организациям выездных форм работы позволяют врачам охватить как можно больше жителей края осмотрами и обследованиями», – подчеркнула начальник отдела организации оказания медпомощи взрослому населению минздрава Приморья Евгения Шутка.

Так, врачи Уссурийской городской больницы за воскресный день приняли 390 человек, в том числе 29 жителей в мобильном комплексе, который работал на центральной площади.

Напомним, что каждый житель Приморья в эти дни может бесплатно пройти комплекс обследований на выявление риска заболеваний сердца и сосудов, инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, пяти видов рака. Обследование проводится в два этапа. Для того, чтобы пройти его комфортно и быстро, рекомендуется заранее записаться в любую поликлинику Приморья по телефону: 122, или на портале Госуслуги.

Для жителей центра Владивостока или сотрудников близлежащих предприятий обследование организовано в филиале краевой поликлиники на Светланской, 38.

Напомним, что акция проводится во всех районах Приморского края до 30 мая и направлена на раннее выявление жизнеугрожающих заболеваний. Врачи рекомендуют пройти бесплатное обследование тем, кто давно не обращался в поликлиники, а также переболевшим COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38