Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

16.04.2022 20:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморцы голосуют онлайн за благоустройство парков и скверов

Автор: Евгений Ковалев

В первые два дня онлайн-голосования за благоустройство парков и скверов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проголосовали почти 2 тысячи жителей Приморья. Отбор территорий проходит на платформе 25.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, это уже вторая всероссийская практика проведения единого онлайн-голосования. В прошлом году люди активно выбирали те общественные пространства, которые сейчас с наступлением тепла начали благоустраиваться. Уже в летний период можно будет увидеть, как преобразятся площади, видовые площадки, скверы, парки в городах и поселениях региона. В прошлом году проголосовали более 115 тысяч жителей Приморского края.

В этом году голосование так же проходит на сайте 25.gorodsreda.ru. Необходимо пройти авторизацию через Госуслуги. Можно будет отдать свой голос только один раз, выбрав любой муниципалитет из 18, который участвует в проекте. Это те территории, численность населения в которых превышает 20 тысяч человек – это федеральное условие.

Елена Пархоменко отметила, что уже сделала свой выбор.

«Фокино – город моего детства. И я проголосовала за один из трех вариантов дизайн-проекта благоустройства сквера “Тихоокеанский”. Призываю приморцев быть активными и тоже отдать свой голос за ту или иную территорию. Для края это очень важно, так как распределение финансирования в федеральном бюджете на благоустройство будет исходить из того, сколько жителей проголосовали», – подчеркнула зампред Правительства региона.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4