Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.04.2022 18:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здоровье волнует всех

В рамках Всемирного дня здоровья в библиотеке села Камень-Рыболов ханкайцы встретились с главным врачом районной больницы.

Самые актуальные вопросы обсуждались с представителями совета ветеранов, членами районного общества инвалидов и союза пенсионеров, сотрудниками соцобслуживания, читателями библиотеки.

Артур Ким рассказал о переменах и проблемах здравоохранения в Ханкайском районе, поделился планами и перспективами на будущее. Участников встречи волновал кадровый дефицит в поликлинике, нехватка специалистов. Главврач заверил, что лор и эндокринолог в скором времени начнут вести прием в ЦРБ. Но, к сожалению, пока нет возможности пригласить на работу окулиста. Таких специалистов, по его словам, не хватает во всем Приморье.

Внимательно выслушав проблемы, которые возникают у работников социального обслуживания на дому, которые осуществляют уход за лежачими и маломобильными гражданами, главврач пообещал разобраться и принять необходимые меры.

Встреча продолжилась тематической познавательно-игровой викториной, которую провела библиотекарь-библиограф Надежда Погребан. А на выставке литературы и периодических изданий читатели смогли почерпнуть знания о лекарственных травах и о том, как сохранить свое здоровье, оставаясь молодыми и здоровыми долгие годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141