Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

01.04.2022 16:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приморье завершается прием заявок на участие в конкурсе «Семья года – 2022»

Автор: Анна Пучкова

15 апреля завершится прием документов от семей Приморья на региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года – 2022». Желающих принять в нем участие приглашают обратиться в органы местного самоуправления своего города или района.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморья, традиционно семьи могут выбрать одну из пяти номинаций: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», а также «Семья – хранитель традиций».

«За лидерство в пяти номинациях приглашают побороться семьи, имеющие гражданство Российской Федерации, проживающие в Приморском крае, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие или воспитавшие детей», – поясняют в ведомстве.

Региональный конкурс проводится в два этапа: муниципальный – до 15 апреля, краевой – до 15 мая. Чтобы принять в нем участие, семьям необходимо обратиться в органы местного самоуправления городских и муниципальных округов и районов. Победители в каждой номинации представят Приморье в финале конкурса.

Напомним, впервые конкурс «Семья года» Минтруда РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявили в 2016 году. Главный его смысл – продвигать в обществе ценности семьи, повышать престиж материнства и отцовства, распространять положительный опыт социально ответственных семей, семейных династий.

Краевой конкурс «Семья года» проводится в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Приморском крае» национального проекта «Демография».

Подробнее – на интерактивном портале минтруда Приморья и на сайте фонда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4