Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

01.04.2022 16:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Приморье стартовал прием детей в первые классы

Автор: Наталья Шолик

24 тысячи первоклассников сядут за парту в предстоящем учебном году в Приморье. Детей готовятся принять в 465 общеобразовательных учреждениях края.

По информации министерства образования Приморского края, запись детей в первые классы в текущем году проходит в два этапа. Первый из них продлится с 1 апреля по 30 июня. Он предназначен для детей, которые живут на закрепленной за школой территории, то есть в том же районе, где находится школа, а также для детей, имеющих первоочередное и преимущественное права на зачисление в школы.

Первоочередное право на зачисление имеют дети из семей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, а также таможенных органов РФ. Преимущественное зачисление – у тех детей, чьи старшие братья или сестры уже учатся в этой школе, независимо от места их проживания.

Второй этап длится с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. В течение этого периода можно подать заявление в школы другого района.

Заявление на запись в первые классы можно подать любым удобным способом: лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте, через официальный сайт школы, в МФЦ или через портал Госуслуги.

«От родителя потребуется предоставить необходимые документы, в частности паспорт или другой документ, подтверждающий его личность, свидетельство о рождении ребенка, документ, подтверждающий право первоочередного или преимущественного приема», – уточнила глава министерства образования Приморского края Эльвира Шамонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73