Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

06.03.2022 19:03 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморские школьники написали письма со словами поддержки российским солдатам и своим сверстникам на Донбассе

Автор: Наталья Шолик

Приморские школьники приняли участие во всероссийской акции «Письмо солдату». Учащиеся обратились с теплыми словами поддержки ко всем тем, кто сейчас участвует в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Первыми к акции подключились юные жители Чугуевского округа и Большого Камня, Надеждинского, Красноармейского и Ольгинского районов, а также Партизанска и Лесозаводска. Так, в Чугуевском округе акция «Письмо жителю Донбасса» прошла в средней общеобразовательной школе имени Фадеева.

«Первыми письма написали ученики начальных классов фадеевской школы. Они адресовали их своим сверстникам с пожеланиями наступления скорейшего мира, выразили слова поддержки. Дети рисовали, делали аппликации в виде сердец, тем самым стараясь сказать школьникам Донбасса: “Вы не одни, с вами вся Россия”. Акция сейчас продолжается и в других образовательных организациях округа. В рамках акции можно написать письмо поддержки как жителям Донбасса, так и нашим солдатам, которые сейчас исполняют свой воинский долг. Письма будут доставлены вместе с гуманитарной помощью», – подчеркнули в местной администрации.

В Большом Камне учащиеся школ №2 и №8 на уроках русского языка и литературы написали свои письма исполняющим воинский долг российским солдатам на Донбассе с пожеланиями скорейшего возвращения к родным и близким.

«Ребята отнеслись к акции с большим интересом, и сейчас очень ждут, когда солдаты смогут прочитать их письма», – подчеркивают педагоги.

В поселке Раздольное к акции «Письмо солдату» подключились сразу две местные школы №2 и №10.

«Учащиеся и юнармейцы средней общеобразовательной школы №10 приняли активное участие в акции “Письмо солдату”. Свои письма они вручили воинам инженерно- саперного полка поселка Раздольное, пожелали им огромного здоровья, успехов в боевой, мирного неба над головой», – уточнили в местной администрации.

Красноармейский район также принял активное участие в акции «Письмо солдату».

«Многие ребята нашего села проходят сейчас срочную службу, находятся вдали от родного дома, скучают. Учащиеся средней общеобразовательной школы №26 написали для солдат-срочников теплые слова поддержки. Все письма будут переданы в одну из воинских частей Хабаровска», – отметили в местной администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21