Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

31.03.2022 08:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе пройдёт масштабная уборка

Автор: Ольга Боровская
Источник: Приморские Зори

С 1 апреля в Ханкайском округе стартовал двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории.

Соответствующее постановление подписано главой округа Аэлитой Вдовиной на прошлой неделе. Главная цель этого общерайонного экологического флэшмоба – максимально очистить территорию от горючего мусора и сухостоя.

В рамках двухмесячника планируется провести работы по благоустройству и озеленению улиц, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий и других общественных мест. Участие в них примут сотрудники управляющих компаний, образовательных и медицинских учреждений, культуры, собственники и арендаторы зданий и предприятий всех форм собственности и, конечно же, все желающие ханкайцы. Кроме того, планируется проведение единого общерайонного субботника, о дате которого будет сообщено дополнительно.

Координировать все эти мероприятия будет специально созданный штаб. В его состав вошли представители администрации округа и территориальных отделов.

В течение месяца гражданам и руководителям организаций всех форм собственности необходимо обеспечить наведение должного санитарного состояния на закреплённых и прилегающих территориях. С 1 мая члены административной комиссии будут проводить еженедельные рейды по проверке санитарного состояния населённых пунктов и привлекать к ответственности нерадивых предпринимателей и граждан.

Накануне старта двухмесячника специалисты администрации Ханкайского округа совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели в Камень-Рыболове и Астраханке информационную работу с населением и организациями всех форм собственности. В ходе мероприятия гражданам напоминали о необходимости наведения порядка во дворах и за его пределами, а предпринимателям – на вверенной им территории. Также им выдавались памятки, в которых была указана информация о правилах благоустройства, а также о границах участков, подлежащих уборке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0