Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.03.2022 12:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В проектной школе кипела работа

Источник: Приморские Зори

Краевая начальная проектная школа для школьников и студентов при поддержке администрации Ханкайского округа и Центра дополнительного образования прошла в Камень-Рыболове на прошлой неделе.

На протяжении двух дней тридцать три участника, вошедшие в состав шести команд из разных образовательных организаций округа, прокачивали навыки социального проектирования и разрабатывали свои социальные проекты. В числе участников были и представители Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

Мероприятие было организовано в комбинированном формате, образовательная программа проходила синхронно на четырнадцати территориях Приморского края. Всю теорию участники получали из Владивостока дистанционно, а уже на местах осуществляли практическую работу по написанию проекта.

В первый день команды знакомились и создавали основу проекта – выбирали идею, определяли проблему и методы решения.

Стоит отметить, что идеи у всех были совершенно разные – от благоустройства школьного двора до профилактики подростковой депрессии. Но всё самое интересное происходило на второй день проектной школы, когда команды находились уже в шаге от успеха, и им оставалось совсем немного до финального этапа.

На данном этапе они должны были составить календарный план и смету, являющиеся одними из самых важных частей проекта. В заключение мероприятия участники команд презентовали разработанные проекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0