Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.03.2022 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 700 приморских семей получили единовременную выплату на первого ребенка с начала года

Автор: Анна Пучкова

Почти 30 миллионов рублей с начала года направили в Приморье на единовременную поддержку семьям, в которых родился первый ребенок. Размер такой выплаты в 2022 году – около 32 тысяч рублей.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, к единовременной выплате 330 женщин получили также краевую доплату, которая выплачивается мамам, родившим первого ребенка в возрасте от 18 до 25 лет.

«Общая сумма финансовой поддержки в этом случае составит 50 тысяч рублей. В прошлом году единовременную выплату и доплату к ней получили более 2,1 тысячи родителей», – информируют в социальном ведомстве.

Напомним, оформить единовременную выплату могут абсолютно все семьи с первенцем без предъявления требований к доходам родителей. Важно, чтобы семья проживала в Приморском крае и имела гражданство РФ.

По словам министра труда и социальной политики Приморья Светланы Красицкой, выплата по случаю рождения первого ребенка появилась в 2019 году с началом реализации в крае по Указу Президента России национального проекта «Демография».

«Обратиться с заявлением на выплату необходимо в течение шести месяцев со дня рождения ребенка. Сделать это можно с помощью Регионального портала госуслуг или обратившись в МФЦ», – комментирует министр труда и социальной политики Светлана Красицкая.

Всю информацию о выплатах семьям с детьми, о компенсациях и льготах, которые действуют в Приморье, можно найти на сайте министерства труда и соцполитики в разделе «Гражданам» – «Социальный справочник». Кроме того, за последними новостями социальной сферы Приморья можно следить на официальных аккаунтах министерства труда и социальной политики в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», а также в Telegram-канале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47