Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.03.2022 17:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сумма доходов в бюджете Приморья увеличена на 4,8 миллиарда рублей

Автор: Наталья Шолик

На очередной сессии ЗакСобрания Приморья в среду, 23 марта, одобрены корректировки в закон «О краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Изменения в главный финансовый документ региона представила первый вице-губернатор – председатель Правительства Приморья Вера Щербина.

Общая сумма доходов на 2022 год увеличена более чем на 4,8 миллиарда рублей. Увеличение доходной части бюджета обусловлено уточнением как налоговых, так и безвозмездных поступлений. Объем собственных доходов вырастет более чем на миллиард рублей за счет акцизов по подакцизным товарам, производимым на территории РФ. Из федерального бюджета дополнительно поступит 3,8 миллиарда рублей, из которых 3,4 миллиарда пойдет на развитие инфраструктуры ТОР «Михайловский» и «Большой Камень».

«Главные причины корректировок – дополнительные доходы и формирование резервного фонда. Кроме того, нам удалось привлечь средства федерального бюджета – 3,8 миллиарда рублей. Средства пойдут, в том числе, на развитие инфраструктуры ТОР», – заявила Вера Щербина.

Отметим, во время очередной сессии депутаты также одобрили изменения в закон «О здравоохранении в Приморском крае», устанавливающие новую меру социальной поддержки для граждан с онкологическими заболеваниями. Приморцам, приезжающим на обследование во Владивосток, и сопровождающим их лицам будут компенсировать расходы на проживание в гостиницах города. С соответствующей инициативой ранее выступил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Кроме того, после одобрения поправок в краевое законодательство в Приморье появился еще один муниципальный округ. Им стал Пожарский муниципальный район.

Депутаты также рассмотрели обращение к Президенту России Владимиру Путину, чтобы ходатайствовать о присвоении Находке почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». В свое время за образцовое выполнение заданий правительства по снабжению Красной Армии местный рыбокомбинат «Тафуин» и рыболовецкий колхоз «Находка» неоднократно отмечались государственными наградами. Таким образом, есть все основания, чтобы увековечить трудовой подвиг наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52