Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.03.2022 17:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Приморья: Снижение финансирования онкологической помощи не предусмотрено

Автор: Наталья Шолик

В Приморье не планируют снижать зарплаты сотрудникам бюджетной сферы. Об этом заявила председатель Правительства края Вера Щербина 22 марта во время прямого эфира в официальном аккаунте Правительства края в Telegram.

Один из жителей Приморья поинтересовался у председателя, как в текущей экономической ситуации продолжится финансирование онкологической службы в Приморье, а именно – будет ли урезание бюджетов и снижение зарплат медработникам.

«Это просто исключено. У нас есть Указ Президента РФ, касающийся оплаты труда работников бюджетной сферы. Мы его неукоснительно соблюдаем. В этом плане вообще опасений никаких нет», – подчеркнула Вера Щербина.

Как уточнили в министерстве здравоохранения Приморского края, оказание медицинской помощи онкологическим больным пациентам осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования. Финансирование онкопомощи будет осуществляться в соответствии с установленным на 2022 год планом. Снижение финансирования не предусмотрено.

Заработные платы медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь онкологическим больным пациентам, будут сохранены на уровне принятой дорожной карты на 2022 год: зарплата врачей – 97,5 тысяч рублей, среднего медицинского персонала – 48,7 тысячи рублей.

«Закупка медицинских препаратов для онкологических больных пациентов осуществляется подведомственными медицинскими учреждениями. Снижение финансирования на закупку препаратов также не планируется», – подытожили специалисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0