Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

20.03.2022 08:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем работников жилищно-коммунального хозяйства

Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня в Приморском крае работают 580 предприятий, оказывающих коммунальные услуги. Ежедневно более 40 тысяч сотрудников, а это население целого города, делают все необходимое, чтобы привычные свет, вода, тепло были в домах каждого приморца.

А Правительство края, со своей стороны, делает все для того, чтобы работа жилищно-коммунального комплекса была более эффективной. И для этого мы не только увеличиваем заработную плату сотрудников отрасли с этого года, но и строим в крае новые коммунальные объекты.

В прошлом году введены в эксплуатацию очистные сооружения в Арсеньеве, что позволит обеспечивать весь городской округ чистой водой. В селах Зарубино и Славянка улучшено качество и надежность водоснабжения нескольких тысяч жителей. В селе Краснореченский построена новая котельная. В Хороле и Дальнереченске – станции сортировки твердых коммунальных отходов.

Продолжаем строить и в этом году. Сейчас строительно-монтажные работы на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда» идут в шести населенных пунктах региона. Еще в трех строим новые котельные.

Идут работы по запуску станций сортировки коммунальных отходов в Лесозаводском городском округе и Кировском районе. В ближайшие два года новые объекты обращения с отходами появятся в Надеждинском районе, Уссурийске и Лучегорске.

Я уверен, что наше любимое Приморье с каждым годом будет чище, опрятнее и комфортнее.

Я желаю вам оптимизма, крепкого здоровья и самое главное – никогда не утрачивать чувства гордости за свою профессию!

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13