Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

14.03.2022 15:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Диспансеризация и профосмотры возобновляются в медучреждениях Приморья

Автор: Светлана Дмитриченко

В связи со снижением заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в медицинских учреждениях Приморского края с 14 марта возобновляется проведение диспансеризации и профилактических осмотров. Эти виды медицинских мероприятий по профилактике заболеваний были ограничены с 8 февраля из-за высокого распространения штамма «омикрон» в регионе.

Сегодня в Приморье ежесуточное количество выздоровевших от COVID-19 почти в два раза превышает количество заболевших. Так, по данным оперативного штаба на 11 марта, за последние сутки зарегистрирован 781 заболевший, выздоровели 1 554 человека.

В министерстве здравоохранения Приморья отмечают, что после стабилизации эпидситуации медицинские учреждения и специалисты возвращаются к профильной работе.

«В связи с лавинообразным подъемом заболеваемости “омикроном” в феврале основные силы и средства здравоохранения были направлены на оказание помощи заболевшим, для этого усиливалось амбулаторно-поликлиническое звено. Сейчас эпидемиологическая ситуация стабилизировалась, диспансеризация и профилактические осмотры снова будут проводиться по плану, как и в доковидный период», – подчеркнули в минздраве.

Напомним, что для людей, перенесших коронавирус, в поликлиниках организовано проведение углубленной диспансеризации, направленной на раннее выявление осложнений. Такое обследование вправе пройти граждане в возрасте 18 лет и старше, переболевшие COVID-19. Для этого необходимо позвонить в поликлинику и записаться на прохождение обследования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1