Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.03.2022 11:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Приморья привлекает молодежь к запуску проектов по поддержке активного долголетия и увеличению рождаемости

Автор: Наталья Шолик

У студентов есть возможность запустить собственные проекты по поддержке активного долголетия и увеличению рождаемости в Приморье. Правительство края окажет материальную и консультационную поддержку тем, кто сделает лучшее предложение в рамках конкурса «Включайся в государственное управление». Мероприятие реализуется по поручению председателя Правительства региона Веры Щербина.

К участию в конкурсе приглашают молодых людей в возрасте до 35 лет – студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, а также магистрантов. Прием заявок продлится по 16 марта включительно.

Министерство труда и социальной политики Приморского края предлагает студентам на выбор сразу две темы для реализации проектов. Первая – «Активное долголетие граждан пожилого возраста».

«Проект может быть направлен на вовлечение граждан пожилого возраста в активную социальную жизнь, продление активного долголетия, обеспечение связи поколений, привлечение внимания молодежи к проблемам пожилых людей, а также развитие добровольчества в сфере социального обслуживания. Чтобы достичь поставленных целей, можно организовать курсы, мастер-классы, встречи или другие мероприятия с участием граждан пожилого возраста», – подчеркивают в министерстве.

Вторая тема – «Разработка пофакторной модели рождаемости».

«Пофакторная модель рождаемости необходима для лучшего понимания причин снижения рождаемости, выработки возможных путей решения проблемы и принятия соответствующих управленческих решений для стабилизации ситуации и улучшения показателей. Итоговая цель – увеличение численности населения Приморского края», – отмечают специалисты.

Отметим, свои темы для участия в конкурсе «Включайся в государственное управление» в настоящее время предлагают всего 18 органов исполнительной власти Приморья. Узнать больше об условиях и посмотреть все темы для проектов можно здесь.

Срок реализации планируемого проекта должен быть равен сроку стажировки – шесть месяцев.

«Важно понимать, что мы предлагаем не просто стажировку, а получение трудового опыта на госслужбе, возможность предложить готовый проект по решению конкретных проблем края. За это молодежи гарантируют грантовую ежемесячную поддержку. Ее размер составит сумму МРОТ в Приморье – в 2022 году это 13 890 рублей», – подчеркивают в департаменте по делам молодежи Приморского края.

Отметим, в прошлом году конкурс «Включайся в госуправление» провели в Приморье впервые. За 1,5 месяца приема заявок сотни студентов заинтересовались возможностью получить опыт работы в органах исполнительной власти региона. Более 40 из них подали документы. 20 человек стали победителями.

Узнать подробнее о конкурсе можно по телефону: 8 (423) 202-29-05.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0