Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

11.03.2022 11:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минпромторг Приморья: Около 500 тонн сахара поступит в торговые сети края в ближайшие дни

В Приморье за последние несколько дней спрос на сахар увеличился на 400%. Министерство промышленности и торговли просит приморцев не закупать товар в прок. Дефицита этого товара не ожидается.

Как рассказали в профильном ведомстве, в ближайшие дни в торговые сети Приморья поступит около 500 тонн сахара. Это позволит покрыть физический дефицит, который может возникнуть в связи с повышенным спросом.

«Мы фиксируем в последние дни увеличение спроса на сахар на 400% от среднестатистической ежедневной нормы. Повышенный объем реализации вызван ажиотажным спросом. На наш взгляд, он не обоснован. То есть физического дефицита товара не ожидается. Мы просим всех не создавать запасы этого продукта, а покупать его в обычном режиме», – подчеркнул министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин.

Также он добавил, что производство сахара в России позволяет покрывать потребности всех субъектов Российской Федерации.

«Несмотря на то, что минпромторг России дал право торговым сетям ограничивать отпуск товаров в одни руки, торговые предприятия Приморского края на данный момент не пользуются этой возможностью, надеясь на взвешенный подход граждан к созданию запасов для личного пользования и домохозяйств», – отметил Сергей Калитин.

Напомним, в Приморье работает круглосуточная «горячая линия» по регулированию цен. По номеру: 8 (423) 260-75-15, можно оставить сообщение о фактах завышения цен на продукты и иные товары в магазинах региона. По случаям выявления резкого повышения цен материалы направляются в антимонопольную службу, а также в прокуратуру.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3