Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.02.2022 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медицинская реабилитация доступна детям из шести муниципалитетов Приморья

Медицинская реабилитация организована для детей и подростков из шести районов и округов Приморского края – Пограничного, Михайловского, Ханкайского, Уссурийского, Октябрьского и Хорольского. Новое отделение медреабилитации и консультативной диагностики расположилось в поселке Липовцы на улице Комсомольская, 16. Получить в нем помощь можно по полису ОМС.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморского края, отделение реабилитации и консультативной диагностики №2 является структурным подразделением Краевого детского фтизиопульмонологического центра.

«Все лечебные и оздоровительные процедуры подбираются индивидуально в зависимости от состояния здоровья ребенка, но это не менее 10 процедур оздоровительного комплекса от 21 дня пребывания. Это отдых и оздоровление с соблюдением распорядка дня, лечебных диет, занятиями с психологом, проведением лечебной физкультуры, системной магнитотерапии на магнитотурботроне, на дорожке с обратной биологической связью (тредмил), как адаптации к физическим нагрузкам, с проведением обследования кардиолога, обследованием на стабилоплатформе и с последующими рекомендациями по соблюдению условий сохранения здоровья ребенка», – отмечает главврач центра Светлана Осина.

Также в комплекс оздоровительных мероприятий входит и проведение галотерапии в «соляной пещере». Она помогает достигнуть длительной ремиссии при бронхолегочных заболеваниях, сформировать устойчивость слизистых дыхательной системы, оказывает лечебный эффект при аллергических заболеваниях и болезнях нервной системы.

«Мы проводим медицинскую реабилитацию детей после перенесенного COVID-19. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов: направление педиатра, справка об эпидокружении, данные о профилактических прививках и смыв из носоглотки на COVID-19 методом ПЦР (годен 72 часа)», – говорит Светлана Осина.

Отметим, что в Липовцах у специалистов есть возможность работать с телемедицинскими консультациями, то есть пациенты могут получить помощь как от местных врачей, так и по необходимости от их коллег, работающих во Владивостоке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1