Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

02.02.2022 16:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За мусор возьмётся новый подрядчик

Источник: Приморские Зори

С 1 февраля сменился подрядчик, который осуществляет сбор и транспортировку твёрдых коммунальных отходов (ТКО) на территории района. Теперь этим будет заниматься компания «Зелёный город». На начальном этапе у подрядчика возникли некоторые сложности с вывозом мусора из сёл района. Руководство компании объяснило это нехваткой водителей и заверило, что сейчас активно ведётся работа по решению кадрового вопроса.

Вместе с тем, в адрес редакции поступило сразу несколько звонков от жителей района, которых волновал вопрос оплаты неоказанной услуги. «Мусор не вывозят, а заплатить требуют!» – возмущались они. Специалисты Приморского экологического оператора пояснили, что граждане, которым в этот переходный период услуга действительно не предоставлялась, могут обратиться за перерасчётом. Для этого нужно составить акт и прислать его на электронный адрес: spetszavod@bk.ru. В акте необходимо указать сведения о заявителе (ФИО, адрес), сведения об объекте, где образуются твёрдые коммунальные отходы, в отношении которого возникли разногласия (местонахождение) и другие сведения, в том числе материалы фото- и видеосъёмки. Сотрудники ПЭО проверят работу перевозчика согласно маршрутной карте, и, если факт невывоза подтвердится, будет сделан перерасчёт.

Кроме того, для повышения качества услуг потребитель может оставить сообщения о случаях недобросовестного сбора и транспортированию твёрдых коммунальных отходов по телефонам горячих линий: 8 (423) 206 01 34 или 8 (423) 264 48 60, с 9:00 до 18:00 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0