Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

02.02.2022 17:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сухой док ССК «Звезда» поставлен на кадастровый учет

Источник: Пресс-служба Управления Росреестра по Приморскому краю

Владивосток, 02.02.2022. – В г. Большой Камень Управление Росреестра по Приморскому краю поставило на государственный кадастровый учет сухой док — уникальное гидротехническое сооружение, которое дает судостроительному комплексу «Звезда» неограниченные возможности для строительства судов любых габаритов и сложности. Кроме того, в рамках единой процедуры поставлены на кадастровый учет и произведена государственная регистрация прав на четыре искусственно созданных земельных участка для строительства сухого дока, а также зарегистрированы права еще на четыре сооружения — достроечные цеха и вспомогательные объекты.

«Мы отлично понимаем, насколько судоверфь «Звезда» значима для региона, для всего Дальнего Востока. Самый крупный в России и один из крупнейших в мире, сухой док позволяет «Звезде» строить суда практически без ограничения тоннажа. Судостроительный комплекс «Звезда» — резидент ТОР: осуществление учетно-регистрационных действий в отношении таких объектов у нас всегда стоит на особом контроле», — отметил руководитель Управления Росреестра по Приморскому краю Евгений Русецкий.

Все учетно-регистрационные процедуры в отношении новых объектов верфи были проведены в минимальные сроки – в течение одного-двух дней после подачи документов.

«Сухой док сдан в эксплуатацию раньше первоначально обозначенного срока. В нашем портфеле заказов – уже свыше 60 судов. Важно было правильно подойти к оформлению документов для регистрации собственности и постановки на кадастровый учет таких уникальных и сложных объектов. В этом нам очень посодействовали сотрудники Приморского Росреестра – спасибо им за активную и оперативную помощь в решении этого вопроса», — говорит начальник отдела приема основных средств ООО "ССК "Звезда" Евгений Чулгаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3