Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.02.2022 17:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский мобильный технопарк посетит шесть муниципалитетов Приморья в этом учебном году. РАСПИСАНИЕ

Детский мобильный технопарк побывает в Хорольском, Октябрьском, Ханкайском округах, Фокино и Артеме в текущем учебном году. В настоящее время он работает в Хасанском районе.

Как уточнили в министерстве образования Приморского края, со 2 по 11 февраля команда мобильного технопарка проводит занятия для детей Хасанского района в поселках Славянка, Зарубино, Андреевка. С 21 февраля по 4 марта – она будет в Хорольском округе. В Ханкайском округе занятия пройдут с 14 по 25 марта. В Фокино дети смогут посетить технопарк в период с 4 по 15 апреля. В Октябрьский округ мобильный технопарк прибудет уже 25 апреля, занятия продлятся до 6 мая. Заключительной остановкой образовательного «путешествия» станет город Артем, где занятия пройдут с 16 по 27 мая.

«В технопарке ребята знакомятся с современным оборудованием, осваивают образовательную программу, а также готовят собственные проекты на уроке технологии», – отмечают специалисты.

Напомним, ранее более 650 учащихся из Артема, Хороля, Покровки и Славянки приняли участие в онлайн-сессии детского мобильного технопарка Приморья. На занятиях ребята готовились к участию в краевом конкурсе инженерно-технических проектов «Техноимпульс 25».

Детский мобильный технопарк Приморского края работает в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

«Основная цель мобильного технопарка – обеспечить доступность дополнительного образования естественнонаучной и технической направленности для детей, проживающих в разных, в том числе и отдаленных, районах Приморья», – заявляет министр Приморского края Наталья Бондаренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11