Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

05.10.2022 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тёплый привет для бойцов

Автор: Ольга Боровская
Источник: МАУ "Редакция газеты Приморские зори"

В Ханкайском районе продолжается сбор разносторонней помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. Активное участие в поддержании боевого духа наших земляков принимают не только взрослые, но и дети.

Несколько недель назад по инициативе главы Ханкайского округа Аэлиты Вдовиной стартовала благотворительная акция «Тепло солдату», в рамках которой жителям района предложили связать для наших бойцов тёплые вещи – жилетки, носки, перчатки, манишки. Ну а те, кто с вязальными спицами на «вы», охотно помогают материально.

Общими усилиями собрано уже более 400 тысяч рублей. Большой вклад в сбор средств внесли сотрудники органов местного самоуправления, работники муниципальных и краевых учреждений, предприниматели. Так, в минувшие выходные на конном дворе «Анастасия» прошли конные скачки, в рамках которых организаторы мероприятия Елена и Александр Потаповы предложили гостям и участникам внести свой вклад в поддержку наших бойцов на Украине. В итоге предприниматели передали куратору акции «Тепло солдату» Надежде Кулак более 66 тысяч рублей.

На собранные ханкайцами средства приобретаются тёплые вещи – жилеты, свитера, термобельё, перчатки, носки. Закупается пряжа, из которой местные рукодельницы на сегодняшний день связали уже более сотни пар носков, а также манишки и варежки. Кстати, в каждое вязаное изделие вкладывается маленькая открытка с наилучшими пожеланиями, которые нарисовали воспитанники Центра дополнительного образования. Часть средств направлена на приобретение медицинских средств и препаратов, а также ткани для пошива маскхалатов.

Весомый вклад в оказание помощи недавно мобилизованным ханкайцам оказал депутат Законодательного собрания Приморского края Эдуард Цой. За счёт собственных средств он закупил и передал для них спальные мешкии самонадувающиеся коврики. А предприниматель Евгений Биденков по собственной инициативе доставил на Ильинский полигон булочки, пирожки и сладости для мобилизованных земляков.

– Выражаю искренние слова благодарности всем неравнодушным ханкайцам, которые откликнулись на призыв и приняли участие в благотворительной акции, – говорит глава Ханкайского округа Аэлита Вдовина. – Люди приносят всё, что могут. Это тёплые вещи, медикаменты, обувь, предметы первой необходимости.

Сейчас наша общая задача – поддержать дух воинов, участвующих в спецоперации, и передать им нашу любовь и тепло. В это тяжёлое время им особенно важно чувствовать поддержку своих соотечественников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4