Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.01.2022 17:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморский Росреестр: социально значимые объекты – на особом контроле

Владивосток, 28.01.2022. – Управление Росреестра по Приморскому краю за неполный январь поставило на государственный учет и зарегистрировало государственные права на несколько десятков социально значимых объектов недвижимого имущества, причем учетно-регистрационные процедуры были проведены в максимально короткие сроки.

К примеру, Дом культуры в с. Оленевод Надеждинского района, построенный в рамках национального проекта «Культура», был поставлен на государственный кадастровый учет в течение двух дней, так же, как детский сад на 120 мест в селе Чугуевка и сразу несколько объектов учебно-спортивной гребной базы «Олимпийская» в Находке: основное здание площадью более 4000 кв.м, сооружение для лодочного контроля, здания охраны, спасательной и финишной вышек. Зарегистрированы права на новые детские сады и в новых жилых кварталах Владивостока: один из них – по улице Зеленый бульвар, 18, другой – по улице Архангельская, 25 в районе Патрокл. В первом случае регистрация прав заняла один день, во втором – регистраторы зарегистрировали права в день подачи заявки.

Кроме того, по программам обеспечения жильем детей-сирот и переселения граждан из аварийного жилья оперативно осуществлялась постановка на кадастровый учет квартир в Находке, Уссурийске и Дальнереченске, права за муниципальными образованиями регистрировались в кратчайшие сроки.

«В Приморье строятся новые дома, новые жилые кварталы, а вместе с ними возводятся и социальные объекты, — отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш.-- В Управлении все социально значимые объекты находятся на особом контроле, регистраторами прав Управления проводится правовая экспертиза представленных документов и сведения о социально значимых объектах и их правообладателях вносятся в Единый государственный реестр недвижимости в самые короткие сроки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11