Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.01.2022 17:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у полицейских

Автор: Евгения Тарасова
Источник: Приморские Зори

Всероссийская акция «Студенческий десант» прошла в местном отделе полиции. В её рамках ОМВД посетили студенты Ханкайского филиала Уссурийского агропромышленного колледжа.

Эта акция приурочена ко Дню российского студенчества, который ежегодно отмечается 25 января, и направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции.

В ходе встречи начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Ханкайскому округу Татьяна Данилова проинформировала ребят о том, как вступить в ряды сотрудников органов внутренних дел, какое для этого необходимо образование, а также сообщила о том, какие учебные заведения имеются в системе МВД. В свою очередь заместитель начальника отдела Алексей Купцов рассказал о специфике и нюансах службы в ОВД, а старший инспектор по делам несовершеннолетних Евгений Маруфов напомнил учащимся о правах, обязанностях и ответственности за совершение правонарушений и преступлений, подчеркнув, что один неверный поступок может повлиять на всю дальнейшую жизнь.

Председатель совета ветеранов Виктор Маслич рассказал ребятам о деятельности первичной организации. Ветераны постоянно делятся опытом с молодыми сотрудниками, вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. А председатель добровольной народной дружины Владимир Харьков познакомил молодых людей с правилами вступления в ДНД и спецификой их работы. Также он рассказал о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), отметив, что данная программа направлена на укрепление здоровья, гармоничное и всестороннее развитие личности, воспитание патриотизма. Это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Специалист по вооружению Марина Апанасенко показала ребятам оружие и спецсредства, стоящие на вооружении органов внутренних дел. Начальник экспертно-криминалистической группы Евгения Осипова рассказала учащимся о возможностях современных экспертиз, а инспектор по пропаганде ОГИБДД Екатерина Гришина напомнила о необходимости соблюдения правил дорожного движения, продемонстрировала спецсредства, используемые инспекторами Госавтоинспекции в работе, и раздала памятки. Также молодым людям показали патрульный автомобиль, который вызвал у них огромный интерес.

В завершение мероприятия студенты поблагодарили стражей порядка за встречу, где каждый почерпнул для себя что-то новое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0