Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.05.2021 08:46 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАРКИ И СКВЕРЫ БЛАГОУСТРАИВАЮТ ПО НАЦПРОЕКТУ ПО ВСЕМУ ПРИМОРЬЮ

Практически во всех населенных пунктах Приморского края стартовали работы по строительству и реконструкции общественных пространств, вошедших в план национального проекта «Жилье и городская среда» на текущий год. Объекты на следующий год можно выбрать до 30 мая на сайте 25.gorodsreda.ru.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Приморья Елена Пархоменко, в подавляющем числе муниципалитетов края идет благоустройство дворов, парков, скверов, аллей и площадей. Работы ведутся по нацпроекту «Жилье и городская среда» и программе Губернатора «1000 дворов».

«В большинстве районов работы, запланированные на текущий год, вошли в активную стадию, там, где еще они не начались, – это вопрос нескольких дней. В любом случае благоустройство должно быть завершено в сентябре, есть соответствующее поручение главы региона», – пояснила Елена Пархоменко.

Параллельно продолжается голосование за объекты на 2022 год, которые благоустроят по нацпроекту. На сегодняшний день свой голос за ту или иную территорию отдали почти 105 тысяч приморцев.

«У жителей края еще есть время до 30 мая выбрать парк, сквер или площадь, которую в первоочередном порядке начнут благоустраивать в следующем году», – добавила зампред Правительства региона.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2