Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.05.2021 15:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19 ОТКРОЮТ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ ВЛАДИВОСТОКА

Пункты вакцинации от коронавирусной инфекции развернут на Спортивной набережной, на автовокзале и в зданиях администрации Владивостока. Об этом доложили Губернатору Приморского края Олегу Кожемяко на совещании во вторник, 25 мая.

По словам главы Приморья, на сегодняшний день в крае привито почти 140 тысяч человек или почти 22% от плана вакцинации. В регион поставлено уже 144 тысячи доз вакцины. Среди муниципалитетов-лидеров по темпам вакцинации – Кавалеровский, Хасанский, Шкотовский, Кировский, Черниговский, Яковлевский районы, Анучинский, Ханкайский, Пограничный, Октябрьский и Чугуевский муниципальные округа, Уссурийск и Арсеньев.

Остальным главам Олег Кожемяко поручил усилить работу по охвату населения кампанией по иммунизации.

«Просмотрите, организованы ли прививочные пункты на предприятиях, посоветуйтесь с профсоюзами, начальниками цехов, подразделений о том, где удобнее их разместить. Продолжайте работу по открытию пунктов вакцинации в общественных местах», – распорядился Губернатор.

По словам и.о. главы Владивостока Константина Шестакова, в ближайшие дни мобильные прививочные пункты будут открыты на Спортивной набережной, на автовокзале и в зданиях мэрии на Океанском проспекте, улицах Западная и Ильичева.

«Больше и больше в Приморский край прибывает гостей, в том числе иностранцы. Необходимо принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить вспышек заболеваемости – для этого вместе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований важно наращивать темпы кампании по вакцинации», – заявил Олег Кожемяко.

Как доложила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, ситуация по заболеваемости коронавирусом в Приморье остается напряженной. За последние сутки выявлен 31 новый случай COVID-19. Возрастные группы, в которых фиксируется основной рост заболевших, – 19-29 и 30-49 лет.

Напомним, в настоящее время очереди на вакцинацию нет, иммунизация проводится как по предварительной записи в стационарных пунктах, так и без записи в мобильных пунктах в общественных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1