Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.05.2021 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЧТИ 90 ТЫСЯЧ ПРИМОРЦЕВ ПРОГОЛОСОВАЛИ НА 25.GORODSREDA.RU ЗА ЛЮБИМЫЕ ПАРКИ И СКВЕРЫ

Чуть больше недели осталось до завершения выбора объектов благоустройства, которые в Приморском крае приведут в порядок по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2022 году. На сегодняшний день уже проголосовали почти 90 тысяч человек.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, больше всего голосов на платформе 25.gorodsreda.ru оставили жители Владивостока, Уссурийска и Находки.

«Это говорит о том, что людям небезразлично, какими будут их города и поселки, какие парки, скверы и площади обретут вторую жизнь, где появятся новые благоустроенные общественные территории. Голосование продлится до 30 мая», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Она добавила, что нацпроект в совокупности с краевой программой «1000 дворов» уже позволили не просто благоустроить точечные объекты, но и создать комплексные, комфортные для отдыха пространства.

Напомним, что основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1