Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

18.05.2021 14:10 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Ханкайского муниципального округа!

Администрация Ханкайского муниципального округа доводит до Вашего сведения информацию Министерства сельского хозяйства Приморского края о распространении на территории Приморского края двудомного многолетнего травянистого растения «Рейнутрия японская». Инвазивный вид, происходящий с Дальнего Востока и завезенный во многие регионы мира. Включён в список самых опасных инвазивных видов по версии Международного союза охраны природы. В него включены организмы, оказавшие наибольшее негативное влияние на деятельность человека и аборигенные виды. Корневая система данного растения способна разрушить асфальтовое покрытие, повреждает фундамент зданий и легкие постройки. Побеги сорняка растут с невероятной скоростью, тем самым буквально убивая остальные растения.

В настоящее время не существует ни одного химического вещества способного уничтожить данное растение.

В связи с этим, категорически запрещается высаживать данное растение на приусадебных участках, в огородах, на дачных участках и придомовой территории многоквартирных домов и общественных зданий населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7