Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

12.05.2021 17:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОЛЕГ КОЖЕМЯКО ПОРУЧИЛ ПРОВЕРИТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛАХ ПРИМОРЬЯ

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поставил главам муниципалитетов и руководителям образовательных организаций задачу проверить готовность школ к быстрому реагированию в экстренных ситуациях. Рабочее совещание в среду, 12 мая, он начал с минуты молчания в память о жертвах трагедии, произошедшей в Казани накануне.

Олег Кожемяко поручил руководителям территорий и образовательных учреждений Приморья усилить меры безопасности в краевых организациях и проверить всю существующую систему на возможность быстрого реагирования в экстренных ситуациях.

«Случившееся – напоминание всем нам о том, что бдительность должна быть на первом месте. Особенно когда вопрос касается самого ценного, что у нас есть – жизни и здоровья детей. Необходимо еще раз внимательно посмотреть, какие меры безопасности организованы в школах, есть ли кнопки экстренного вызова. Еще раз проинструктировать руководство школ и охранные структуры, как нужно действовать в случае чрезвычайной ситуации. Впереди летний отдых, будут работать пришкольные лагеря, необходимо взять на особый контроль вопросы безопасности, чтобы не допускать подобных трагедий», – заявил Губернатор.

Олег Кожемяко поручил проверить организацию мер безопасности в школах Приморья. 12 мая 2021 года

Напомним, 12 мая в Татарстане объявлено Днем траура в связи со стрельбой в городской гимназии и гибелью людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2