Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

05.03.2021 14:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ПРЕМИЮ «НЕРАВНОДУШНЫЙ ГРАЖДАНИН» СТАРТОВАЛ В ПРИМОРЬЕ

В Приморье стартовал прием заявок на соискание премии «Неравнодушный гражданин». Награда присуждается авторам социально значимых инициатив на реализацию предложенных ими проектов.

К участию в конкурсе приглашают жителей края старше 14 лет, которые занимаются волонтерской, просветительской и культурной деятельностью, а также реализуют экологические проекты. Заявители могут выбрать одну из шести номинаций: «Семья и дети», «Мой город», «Просвещение», «Природа», «Культура» и «Здоровый дух».

Все заявки рассмотрит компетентное жюри, в которое войдут представители Правительства Приморского края, общественных организаций, социально ориентированного бизнеса, деятели культуры и науки.

С условиями участия, положением конкурса и другой полезной информацией можно познакомиться на официальном сайте премии.

Напомним, что в 2020 году конкурс на соискание премии «Неравнодушный гражданин» стал одним из 78 мероприятий приморских НКО, которые получили финансирование из краевого бюджета.

«Премия “Неравнодушный гражданин” создана для объединения и поощрения различных гражданских инициатив и является своеобразной коммуникационной площадкой, где активисты презентуют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают признание и поддержку», – отметила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко, уточнив, что проект «Общественная премия “Неравнодушный гражданин”. Новый формат» реализуется Благотворительным фондом Александра Монастырева – неоднократным победителем конкурса президентских грантов и краевого конкурса для социально ориентированных НКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1