Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

26.03.2021 15:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ровно месяц остался до онлайн-голосования за приоритетные объекты благоустройства в Приморье

Голосование за общественные территории, которые в приоритетном порядке благоустроят в 2022 году в Приморье по нацпроекту «Жилье и городская среда», стартует 26 апреля и продлится до 30 мая. На специальной онлайн-платформе разместят информацию более чем о 40 парках, скверах и аллеях, расположенных в 18 муниципалитетах.

Как рассказали в министерстве ЖКХ Приморского края, в настоящее время онлайн-платформу как раз наполняют всей необходимой информацией.

«Люди смогут выбрать от одной до четырех территорий, как, например, во Владивостоке, которые начнут благоустраивать в 2022 в рамках нацпроекта. В большинстве своем, на все эти объекты уже есть проекты, с учетом пожеланий приморцев они могут быть доработаны», – уточнили в ведомстве.

В Артеме, Партизанске, Фокино, Кавалерово, Пограничном и Чугуевке жители смогут в ходе голосования определить дизайн-проект тех общественных территорий, которые они выбрали ранее.

Напомним, основная задача проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.

По словам Губернатора Приморья Олега Кожемяко, «плоды» реализации нацпроекта в виде новых парков, скверов, аллей, площадей и дворов уже хорошо видны во всех муниципалитетах региона. И с каждым годом число благоустроенных мест, которые выбирают сами жители, в крае растет.

«Каждый день, выходя из дома, добираясь на работу или просто гуляя, мы хотим видеть наши дворы и улицы ухоженными и благоустроенными. Онлайн-голосование в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды” – прекрасная возможность для каждого из нас влиять на внешний вид и комфорт родных городов и поселков. Вместе мы сделаем их лучше!» – подчеркивает Губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1