Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

24.03.2021 16:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЧТИ 70 МЕР ПОДДЕРЖКИ ЖИТЕЛИ ПРИМОРЬЯ МОГУТ РАССЧИТАТЬ ОНЛАЙН

Более 3200 приморцев уже воспользовались возможностью рассчитать положенные выплаты на портале «Интерактивного консультанта». Специальный сервис для поиска мер социальной поддержки начал свою работу в марте прошлого года.

По информации регионального министерства труда и социальной политики, сегодня система интерактивного консультанта содержит все необходимые алгоритмы для расчета 66 выплат, положенных в разных индивидуальных жизненных ситуациях.

«Среди мер социальной поддержки, право на получение которых можно теперь определить онлайн – выплаты семьям с детьми, а также компенсации, положенные для других льготных категорий», – уточняют специалисты.

В основе работы онлайн-помощника заложен простой принцип. На сайте пользователю предлагается ответить на ряд вопросов, выбрав из предложенных вариантов именно те, которые в настоящий момент описывают его жизненную ситуацию. После этого система выдаст список мер поддержки и социальных услуг, а также порядок их оформления.

Министр труда и социальной политики Светлана Красицкая убеждена, что интерактивный ресурс позволяет повысить доступность информации о государственной поддержке для жителей Приморья.

«Онлайн-сервис был запущен в рамках реализации в крае регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта “Демография”. В 2021 году возможностью определить положенные выплаты уже воспользовались почти 200 жителей края», – уточняет глава ведомства.

Напомним, по вопросам социальной поддержки также можно обращаться по телефону «горячей линии»: 8-800-30-22-145.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0