Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

15.03.2021 15:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПАСАТЕЛИ: ВЫЕЗД НА ЛЕД ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ

Ледовое поле на водоемах Приморского края практически разрушено. Спасатели призывают граждан не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на автотранспорте на лед.

Как сообщили в министерстве ГОЧС Приморского края, несмотря на все предупреждения спасателей, продолжаются выезды автомобилей на лед.

«В настоящее время ледовое поле практически разрушено и представляет большую угрозу для жизни людей. Не стоит забывать и об ответственности, предусмотренной за выход на лед в период запрета и выезд на лед вне санкционированных ледовых переправ – штраф может составить до 3 тысяч рублей», – обозначили специалисты.

Напомним, в случае чрезвычайных ситуаций, связанных с отрывом льда, сотрудники ГИМС и спасатели находятся в готовности прийти на помощь гражданам. Единый номер службы спасения: 112. Позвонить на этот номер можно только с мобильного телефона, даже в том случае, если в телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора или на счету отрицательный баланс. К телефонам экстренных служб также относятся «01» и «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2