Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

24.12.2021 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИМОРЬЕ ПРОЗВУЧАЛО НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Автор: Петр Корко

Завершилась длившаяся больше четырех часов пресс-конференция Президента России Владимира Путина в четверг, 23 декабря. Во время разговора с журналистами глава государства ответил на волнующие жителей страны вопросы. Часть из них коснулась Дальнего Востока и, в частности, Приморья. Руководитель страны еще раз подчеркнул, что развитие макрорегиона – перспективное направление политики страны на ближайшие десятки лет.

Большая пресс-конференция Президента России – это ежегодное большое мероприятие, которое проводится с 2001 года.

Уже по традиции, важное политическое мероприятие длилось больше четырех часов. Однако впервые оно прошло в столичном Манеже. В зале в очном режиме, с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм, собрались 507 аккредитованных представителей СМИ – журналисты, блогеры, операторы и технические специалисты. От Приморья участие приняли шесть «акул пера», среди которых, что особенно важно, – представители районных средств массовой информации.

Представители иностранной и российской прессы задали Владимиру Путину 41 вопрос, касавшийся международной повестки, экономической ситуации внутри страны, социального блока.

Несколько из них затронули ситуацию на Дальнем Востоке России. Так, журналисты спросили о ситуации со здравоохранением и энергетикой Бурятии, а также о жилищном строительстве в Приморье.

Отвечая на вопросы журналистов, глава государства еще раз отметил стратегическую важность Дальневосточного федерального округа для России. В частности, обозначил успешные производства, которые функционируют на территории Приморья и известны не только в стране, но и за рубежом. Речь шла о судостроительном заводе «Звезда» в Большом Камне.

Отметим, посмотреть ключевые события пресс-конференции Президента России – 2021 можно онлайн на известном видеохостинге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3