Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.10.2021 11:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская литературная премия "В начале было слово"

Автор: Кузьминова Ю.А.
Источник: МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И АРХИВНОГО ДЕЛА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

Премия была учреждена в 2017 году в целях поддержки талантливых молодых авторов. Первая премия была региональной — для авторов из Вологодской области — и собрала чуть больше 300 писателей. Тогда было получено много положительных отзывов и предложений о расширении географии премии, ведь для людей творческих такая поддержка очень важна, с ее помощью устанавливается связь между автором и читателем. Поэтому не удивительно, что за короткое время премия выросла из региональной во всероссийскую и уже в 2021 году набрала почти 2000 авторов из 82 регионов России, получено более 40 тысяч рукописей — стихотворений и рассказов.

В книге собраны лучшие произведения, по мнению жюри премии. Но это не значит, что тексты, не вошедшие в сборник, менее достойны. Каждому — своё. Познакомиться со всеми авторами и их работами можно на сайте eshulepov.ru

Четвертая литературная премия «В НАЧАЛЕ НЫЛО СЛОВО» состоится. И она будет международной для начинающих авторов со всего мира, пишущих на русском языке. Соорганизатором премии выступает Союз писателей России.

Подать заявку на соискание четвертой премии можно будет на моем сайте: eshulepov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0