Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.10.2021 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготы по налогу на имущество физических лиц для пенсионеров.

Согласно ст. 407 Налогового кодекса РФ пенсионеры имеют льготу по налогу на имущество физических лиц в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения: квартира, часть квартиры или комната, жилой дом или часть жилого дома, хозяйственное строение или сооружение до 50 кв.м, гараж или машино-место.

Например: если у физического лица (пенсионер) есть жилой дом, квартира и гараж налог уплачиваться не будет, льготы будут действовать на все объекты. Если в собственности 2 квартиры или 2 жилых дома, то налог будет исчислен на 1 объект квартиру или жилой дом.

С 01.01.2021 года налогоплательщики Ханкайского и Хорольского муниципального округа администрируются Межрайонной ИФНС России № 10 по Приморскому краю на территории с. Черниговка деятельность осуществляет территориально обособленное рабочее место. Консультацию Вы можете получить по телефонам: 8 (42351) 25-8-97 , 8 (42351) 25-0-38, сот. тел: 8-914-791-59-38, 8-914-696-72-29.

Кроме того, налоговым органом ежемесячно (последний четверг месяца) в осуществляется выезд мобильного офиса в с. Камень-Рыболов. Прием ведется в актовом зале здания Администрации Ханкайского муниципального округа по адресу: ул. Кирова, 8, с 11 до 15 часов. Информацию по мобильным офисам на 2022 год можно уточнять по телефонам, на сайте Администрации Ханкайского муниципального округа.

Также наиболее востребованный сервис для взаимодействия с налоговыми органами — это «Личный кабинет физического лица» расположенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, доступ в который можно получить с помощью логина и пароля, полученного в налоговом органе или МФЦ. Войти в Личный кабинет налогоплательщика можно также через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) логина и пароля от портала Госсуслуг.

/Начальник отдела работы с налогоплательщиками № 4 Е. В. Сагайдак/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4