Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

25.09.2020 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будьте готовы к вою сирен В Ханкайском районе

Администрация Ханкайского муниципального района информирует.

2 октября с 10.30 до 12.00 местного времени в ходе проведения штабной тренировки по ГО будет проведено оповещение население с передачей сигнала «Внимание всем» посредством запуска сирен и РТУ в режиме «сирена», передача речевого оповещения.

Автоматизированные средства РАСЦО будут запускаться с КПУ ПК , средства оповещения местных сетей с КП МО ПК.

Оповещение населения Приморского края будет производиться по цифровой эфирной наземной сети телерадиовещания филиала РТРС «Приморский КРТПЦ» 1 мультиплекс, 10 каналов ТВ и 3 радио, телевизионному каналу КГБУ «Общественное Телевидение Приморья», информационным каналам кабельного телевидения компании «Подряд»

Жителей и гостей района просят воспринимать работу электросирен и громкоговорителей как временную техническую необходимость и отнестись к ним со спокойствием.

Напомним, что при угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации (авария, катастрофа, стихийное бедствие, воздушная опасность, угроза химического, радиоактивного заражения и другие опасные явления) в населенных пунктах включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей. Это единый сигнал, означающий «Внимание всем!», призывающий внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация по каналам теле- и радиовещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10