Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

19.05.2020 12:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОСОБИЕ НА ДЕТЕЙ ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ ДЛЯ СЕМЕЙ С НИЗКИМИ ДОХОДАМИ. ИНСТРУКЦИЯ

Александр Сафронов

Специалисты МФЦ Приморья подготовили подробную инструкцию для семей с низкими доходами, как получить ежемесячную выплату по 7221 рублю за каждого ребенка от 3 до 7 лет. Приходить в отделение МФЦ не нужно – заявление можно подать на «Социальном портале» региона. На поддержку могут рассчитывать свыше 14 тысяч юных приморцев.

Право на новую меру социальной поддержки имеют семьи с российским гражданством, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленной за второй квартал года, предшествующего году обращения. В Приморье его размер составлял 13 189 рублей.

«Чтобы упростить процедуру подачи документов, мы подготовили подробную инструкцию и постарались ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у родителей», – рассказали представители МФЦ региона.

Отметим, по распоряжению Президента России Владимира Путина выплата семьям с низкими доходами, имеющим детей в возрасте от 3 до 7 лет, будет рассчитана с начала года.

«В Приморском крае размер ежемесячного пособия в 2020 году составит 7 221 рубль. Соответственно, фиксированная выплата за 6 месяцев составит 43,3 тысячи рублей на каждого ребенка», – уточняют в региональном министерстве труда и социальной политики.

По словам главы ведомства Светланы Красицкой, это одна из мер, призванных финансово поддержать семьи с детьми, как того требует национальный проект «Демография».

По предварительным расчетам, в Приморье получить такую поддержку с июня смогут около 14,3 тысячи детей. За консультацией по вопросам демографических выплат также можно обратиться по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7