Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

04.03.2020 15:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморцев приглашают оценить качество услуг связи для развития нацпроекта «Цифровая экономика».

Приморцы смогут повлиять на реализацию национального проекта «Цифровая экономика», одна из задач которого – обеспечить высокоскоростным интернетом все населенные пункты края. Поделиться мнением о качестве связи в муниципалитетах, дать свои предложения по его повышению можно через опрос Правительства края. Полученные данные будут учтены в работе регионального министерства цифрового развития и связи.

Нацпроект «Цифровая экономика», реализация которого началась в 2019 году по поручению Президента России Владимира Путина, призван повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий, подготовить кадры будущего в условиях сквозной цифровизации, простимулировать инвестиции в новые сферы, сделать интернет доступным для каждого жителя страны.

«При помощи опроса мы хотим лучше понять потребности предпринимателей и всех жителей края, чтобы найти новые способы повышения качества работы мобильной сети и услуг по предоставлению интернета в Приморье, создать условия для расширения зоны покрытия и снижения стоимости доступа к сети для жителей края», – подчеркнул заместитель председателя Правительства – министр цифрового развития и связи Приморья Сергей Максимчук.

Отметим, в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» в Приморье реализуют пять региональных проектов – «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии» и «Цифровое государственное управление».

Повышение качества услуг связи – также важнейшая составляющая работы по созданию комфортных условий ведения бизнеса в Приморье, один из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России. Президент России Владимир Путин поставил задачу перед регионами Дальнего Востока войти в ТОП-30 этого рейтинга в 2020 году.

Фото – Александр Сафронов (Правительство Приморского края)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4