Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.01.2020 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортная прокуратура информирует

Автор: Петракова А.А.
помощник Приморского транспортного прокурора

По инициативе Приморского транспортного прокурора предприятие по переработке металлов оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Приморская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности предприятия по переработке металлов – общества с ограниченной ответственностью «Фортуна».

Установлено, что в октябре 2018 года ООО «Фортуна» принят на работу бывший сотрудник линейного отдела МВД России на станции Уссурийск.

При этом работодатель в течение установленных законом 10 дней обязанность по уведомлению ЛО МВД России на ст. Уссурийск о заключении трудового договора с бывшим федеральным государственным служащим не исполнил.

В целях устранения выявленных нарушений Приморским транспортным прокурором генеральному директору ООО «Фортуна» внесено представление. По результатам рассмотрения акта реагирования соответствующее уведомление направлено.

Кроме того, по постановлениям прокурора ООО «Фортуна» и его генеральный директор признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) и оштрафованы на общую сумму 70 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2