Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

23.01.2020 16:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская тематическая «горячая линия» по некурительной никотинсодержащей продукции

Специалисты Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Приморскому краю» проинформируют граждан о запрещенной некурительной никотинсодержащей продукции и рисках ее употребления.

По результатам проведенных Роспотребнадзором исследований в указанной продукции никотин обнаружен в концентрациях, превышающих допустимое содержание в сравнении с нормативом для табачной продукции в 20-30 раз, и соответствует одномоментному выкуриванию 20-30 сигарет. Одномоментное употребление 60 мг никотина может стать для подростка летальным. Меньшие дозы приводят к тяжёлым отравлениям, сопровождающимся симптомами никотиновой интоксикации: тахикардией, аритмией, судорогами, рвотой, диареей.

Высокая концентрация никотина становится причиной быстрого развития толерантности и практически молниеносного формирования зависимости. Отказ от использования некурительной никотинсодержащей продукции — процесс более тяжёлый, чем отказ от курения, зачастую невозможный без помощи специалиста и специального курса реабилитации.

Телефон «горячей линии» (97-9-12) работает каждый рабочий день с 13-16ч00. В случае обнаружения в обращении некурительной никотинсодержащей продукции на территории Ханкайского района просим граждан обратиться с заявлением в Управление ТО Роспотребнадзора с целью принятия мер в отношении производителей, поставщиков и продавцов такой продукции.

Информацию необходимо направлять любым доступным способом: в письменном виде по адресу: 642245 г.Спасск-Дальний, ул.Кустовиновская,3 либо направить электронное обращение через сайт Управления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1