Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

17.01.2020 14:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоп коррупция

Начиная с 2016 года в Российской Федерации почти 4 тысячи чиновников уволены из властных структур в связи с утратой доверия. За последние 10 лет к уголовной ответственности за коррупционные преступления привлечены: 10 мэров российских городов, 8 губернаторов, 1 экс-губернатор, 2 сенатора, 1 министр. Сроки заключения составляют от 3 лет условно до пожизненного заключения.

В начале года состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Ханкайского муниципального района. Возглавляет данную комиссию Глава района – Аэлита Вдовина. На заседании комиссии был заслушан отчет о работе за 2019 год, и утвержден план работы на 2020 год. В этом году планируется расширить деятельность комиссии по антикоррупционному просвещению детей и молодежи, продолжить разъяснительную работу, направленную на улучшение качества заполнения справок о доходах муниципальными служащими и руководителями подведомственных учреждений. По информации старшего помощника прокурора Ханкайского района Сергея Пархоменко ошибок при заполнении справок о доходах муниципальными служащими за 2018 год по сравнению с предыдущим отчетным периодом было допущено меньше, а вот руководители подведомственных учреждений по-прежнему допускают грубые ошибки, и это приводит в последующем к применению к ним мер юридической ответственности. Также комиссией запланировано провести опрос жителей района о состоянии коррупции в органах местного самоуправления. Опрос будет анонимного характера, о том, где и как можно будет принять в нем участие, будет сообщено дополнительно. Особое внимание на заседании комиссии было уделено направлению работы, связанной с необходимостью активизировать информированность жителей района о проводимой на региональном и местном уровне работе по профилактике коррупционных правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16