Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

10.09.2019 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортная прокуратура информирует

Скорректирован порядок перемещения по территории Российской Федерации отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия, ограниченных к ввозу на территорию Российской Федерации в рамках контрсанкционных мер.

В связи с внесением в Указ Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» изменений ввоз на территорию Российской Федерации указанных сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия с 1 июля 2019 года разрешается при осуществлении транзитных международных автомобильных и железнодорожных перевозок через территорию Российской Федерации в третьи страны в соответствии с установленным порядком. При этом требуется обеспечение их прослеживаемости с использованием системы контроля, предусматривающей применение средств идентификации (пломб), функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, а также при наличии у водителей транспортных средств, осуществляющих такие автомобильные перевозки, учетных талонов.

В случае нарушения водителями порядка наложения (снятия) и применения средств идентификации (пломб), функционирующих на основе технологии глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, учетные талоны считаются недействительными.

Порядок осуществления транзитных перевозок, требования к системам идентификации (пломбам), порядок их наложения и снятия, а также порядок выдачи и сдачи талонов устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0