Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

30.07.2019 08:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура информирует

Выявленные нарушения в сфере обращения с отходами послужили основанием для вмешательства прокуратуры

Проведенной Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой исполнения требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Приморского края выявлены нарушения в деятельности ООО «Спецтехника», осуществляющего транспортирование отходов.

Установлено, что ООО «Спецтехника» не ведет учет в области обращения с отходами, не представляет в уполномоченный орган отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов, эксплуатирует транспортные средства, не оборудованные системой ГЛОНАСС, лица, допущенные к обращению с отходами, не прошли профессионального обучения, необходимого для работы с отходами.

Необходимость выполнения перечисленных требований установлена законодательством об отходах производства и потребления.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес юридическ'ого лица внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обращения с отходами.

По результатам рассмотрения представления, с целью устранения нарушений, юридическим лицом обеспечен учет в области обращения с отходами, в уполномоченный орган направлена отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов, проведена работа по оборудованию транспортных средств системой ГЛОНАСС, лицами, допущенными к обращению с отходами, пройдено профессиональное обучение для работы с отходами.

Кроме того, по постановлению природоохранного прокурора Управлением Росприроднадзора по Приморскому краю юридическое лицо и виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде предупреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6