Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

21.06.2019 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День памяти и скорби 22 июня 2019

22 июня 2019 года в 12:00 час. у братской могилы советских солдат и офицеров, павших в боях с японскими милитаристами в августе 1945 года состоится митинг, посвященный Дню памяти и скорби и Всероссийская патриотическая акция «ГОРСТЬ ПАМЯТИ»

В День памяти и скорби 22 июня 2019 в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны РФ проводит Всероссийскую военно-патриотическую акцию «Горсть памяти». В этот день в 12 часов по местному времени во всех субъектах России состоится торжественный ритуал забора земли с мест братских захоронений. Также планируется осуществить забор воды с мест гибели кораблей и судов в годы Великой Отечественной войны.

По данным военного ведомства, кисеты с землей и капсулы с водой доставят с воинскими почестями в Подмосковье. В дальнейшем их поместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят на прихрамовой территории главного храма Вооруженных сил РФ — в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19