Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

14.05.2019 09:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортная прокуратура разъясняет

Автор: Петракова А.А.
помощник Приморского транспортного прокурора

Утверждены правила перевозки железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и охраной

С 29 апреля 2019 года вступили в действие Правила перевозки железнодорожным транспортом грузов с сопровождением и Перечень грузов, требующих обязательного сопровождения в пути следования, утвержденные Приказом Минтранса России от 04.03.2019 № 70.

Действие настоящих Правил распространяется на перевозки железнодорожным транспортом грузов, указанных в Перечне грузов, требующих обязательного сопровождения в пути следования, утвержденном настоящим Приказом, по территории Российской Федерации во всех видах железнодорожного сообщения.

Перечень грузов, требующих обязательного сопровождения и охраны в пути следования, состоит из двух разделов. В первом разделе указаны грузы, в отношении которых осуществляется постоянное сопровождение на всем пути от пункта погрузки до пункта выгрузки.

В частности, к таким грузам относятся музейные и антикварные ценности, драгоценные камни и металлы, грузы, перевозимые с частичной разгрузкой или дозагрузкой в пути следования, опасные грузы, животные, птицы, пчелы, живая рыба, икра, рассада и др.

Во втором разделе Перечня указаны грузы, в отношении которых осуществляется сменное сопровождение в пути следования от пункта погрузки до пункта выгрузки, такие как: бензин, топливо для реактивных двигателей и дизельное топливо, автомобили, резина, медикаменты и химико-фармацевтическая продукция и др.

Охрана указанных грузов обеспечивается грузоотправителем, грузополучателем или уполномоченным ими лицом по договору.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0