Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

13.06.2018 09:18 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы и детские сады Приморского края получат более 2 млн рублей от группы компаний «Русагро»

31 мая, в РДК с. Михайловка (Михайловский район) Группа Компаний «Русагро» вручила сертификаты на денежные гранты в рамках традиционной, ежегодной программы по благотворительности. В Ханкайском районе сертификатом было отмечено Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» с. Астраханка.

31 мая 2018 года на встрече с учебными заведениями Приморского края Группа Компаний «Русагро» объявила участников благотворительной программы в 2018 г., а также подвела итоги предыдущего цикла программы. В 2018 году благотворительная программа «Русагро» будет реализована в 5 районах Приморского края. Гранты в размере свыше 2 млн руб. получат 5 школ и 1 детский сад края. 1 детская площадка будет открыта в селе Михайловка Михайловского района. Также в рамках благотворительной программы «Русагро» в Приморском крае впервые стартует образовательная инициатива «Ростки Будущего», направленная на раннюю профориентацию школьников, на развитие универсальных профессиональных навыков, а также на продвижение идеи наставничества в регионах.

Благотворительная программа агрохолдинга направлена на социальное развитие и повышение уровня жизни в сельской местности, где живут и трудятся сотрудники предприятий «Русагро». Уровень финансирования программы ежегодно рассчитывается исходя из 0,5 % Фонда оплаты труда (ФОТ) района присутствия производственных площадок Компании. В 2018 году бюджет благотворительной программы агрохолдинга в Приморском крае вырос более чем в два раза по сравнению с прошлым годом и составил 2,2 млн руб. 70% из этой суммы будут направлены на поддержку школьных и дошкольных учебных заведений, 15% на строительство детских и спортивных площадок, а оставшиеся средства на реализацию нового направления программы – образовательной инициативы «Ростки будущего».

«Образовательная инициатива «Ростки будущего» представляет собой систему ранней профориентации школьников с использованием самых современных методик. Основная цель этой инициативы — выравнивание конкурентных возможностей детей, живущих в разных социальных условиях, поддержка их личностного развития и универсальных профессиональных навыков – soft skills. Первый этап — серия интерактивных уроков, включающие в себя разные форматы деятельности, а главное мотивирующие подростков на активный выбор будущей профессии. Главной особенностью и ценностью, предложенной Русагро, образовательной инициативы является ее системность и последовательность в работе с детьми региона. Так после вовлечения игрой ребята приглашаются к проектной деятельности, которая курируется специалистами Русагро в формате наставничества. Благодаря этой инициативе ребенок будет находиться в позитивной социальной среде проектной деятельности, развития, эксперимента», — рассказала разработчик методики инициативы, кандидат педагогических наук, генеральный директор «КЦСПМ Инновации» Наталия Сидорина.

В 2018 году 5 школ с наибольшим количеством баллов по результатам ЕГЭ было выбрано ГК «Русагро» для получения грантов (для сравнения в 2017 г. такая школа была только 1). Грант также получит 1 районное дошкольное образовательное учреждение края с наибольшим количеством образовательных программ.

На территории Ханкайского района сертификатом на денежный грант отмечено Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3», с. Астраханка», директор Каменек Алексей Федорович .

«Подводя итоги реализации программы в прошлом году, мы видим, что благодаря помощи «Русагро» в школах появилось современное компьютерное и мультимедийное оборудование, а также необходимое оснащение для кружков по робототехнике и 3D моделированию. В ряде школ гранты были использованы для развития дополнительных образовательных программ художественно-эстетической, спортивной и гражданско-патриотической направленности. В детских садах на средства благотворительной программы «Русагро» были установлены сенсорные комнаты и оборудование для игрового пространства. В этом году объем выделяемых средств еще увеличился. Мы рассчитываем, что новые участники – учебные заведения – благодаря поддержке «Русагро» смогут сделать еще больше для развития качества образовательных программ в сельской местности», — комментирует Светлана Тихонова, Менеджер по коммуникациям ГК «Русагро».

О КОМПАНИИ

Группа Компаний «РУСАГРО» — это крупнейший вертикальный агрохолдинг России, является стратегическим инвестором с долгосрочными интересами в Белгородской области, где у компании расположено несколько производственных площадок, включая десять Производственных отделений, два элеватора и три сахарных завода.

В настоящее время занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Является одним из крупнейших латифундистов страны, земельный банк Группы – более 660 тыс. га. Основные активы Группы Компаний «Русагро» расположены в Белгородской, Тамбовской, Свердловской, Воронежской, Самарской, Курской и Орловской областях, а также в Приморском крае. География продаж «Русагро» постоянно расширяется. В настоящее время Компания реализует продукцию более чем в 80 регионах России и более чем в 15 странах мира. В компании работают более 14 тыс. человек.

СПРАВКА О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГК «РУСАГРО»

Группа Компаний «Русагро» заинтересована в социальном развитии и повышении уровня жизни в регионах присутствия. В декабре 2015 Советом директором Компании была принята программа благотворительности. Гранты выделяются школам и детским садам, также средства благотворительной программы идут на строительство. Школы для оказания целевой помощи определяются по результатам наибольшего количества баллов по результатам ЕГЭ, а дошкольные образовательные учреждения (детские сады) — по принципу наибольшего количества образовательных программ.

В 2018 году гранты в Приморском крае получат следующие учебные заведения:

ШКОЛЫ ДЕТСКИЕ САДЫ

1. МБОУ «СОШ №2» п. Новошахтинский Михайловского муниципального района.

2. МБОУ «СОШ с. Пуциловка» Уссурийского городского округа.

3. МБОУ «СОШ» Ярославский Хорольского муниципального района.

4. МБОУ «Барано-Оренбургская СОШ» с. Барано-Оренбургское Пограничного муниципального района.

5. МБОУ «СОШ №3» с. Астраханка Ханкайского муниципального района.

1.МБДОУ №30 «Детский сад «Журавлик» с. Ивановка Михайловского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22