Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

28.02.2018 12:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморская транспортная прокуратура разъясняет

Представление сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью государственного служащего (работника), предусмотренной антикоррупционным законодательством.

Указанные лица обязаны представить сведения в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2017 год не позднее 30 апреля 2018 года.

Сведения могут быть представлены работодателю в любое время, начиная с 1 января 2018 года.

Указом Президента Российской Федерации от 19.09.2017 № 431 в форму справки о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера внесены дополнения.

Теперь государственные служащие обязаны также указывать все сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в отчетном периоде в результате безвозмездной сделки, то есть «подаренных» третьим лицам.

В соответствии со статьями 8 и 8.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» непредставление таких сведений, представление заведомо недостоверных или неполных сведений, влечет увольнение (освобождение от должности) государственного служащего (работника) в связи с утратой доверия.

При заполнении справок целесообразно руководствоваться Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2018 году (за отчетный 2017 год), разработанными Министерством труда и социального развития Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4