Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

07.12.2018 16:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Навстречу бизнесу

Источник: Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр)

Управление Росреестра по Приморскому краю ведет активный диалог с бизнес-сообществом Приморья.

Владивосток, 04.12.2018 В рамках создания благоприятных условий ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата в Приморском крае, а также повышения информированности представителей бизнес-сообщества о работе ведомства сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю и Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю приняли участие во встречах с предпринимателями, организованных Инвестиционным агентством Приморского края. Мероприятия проводились в Находке, Уссурийске, Артеме и Владивостоке.

В разговоре с предпринимателями заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Сопова подчеркнула, что одна из основных задач приморских регистраторов — быстрое и качественное предоставление государственной услуги по осуществлению государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Для улучшения качества работы сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю активно взаимодействуют с МФЦ, проводят семинары с кредитными организациями, застройщиками, риэлтерскими компаниями по вопросу оформления документов и разъяснению действующего законодательства. Также специалистами ведомства уделяется достаточное внимание разъяснению возможностей получения услуг Росреестра, предоставляемых в электронном виде. За 10 месяцев текущего года приморские регистраторы приняли 20 288 заявок на государственную регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений на объекты недвижимого имущества в электронном виде, что на 139% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По постановке на кадастровый учет посредством электронных сервисов в Управление Росреестра по Приморскому краю поступило 3 856 заявок, количество которых увеличилось по сравнению с прошлым годом на 48%.

На прошедших встречах с предпринимателями прозвучали вопросы, касающиеся порядка постановки земельных участков на государственный кадастровый учет, о работе комиссии по рассмотрению споров по результатам определения кадастровой стоимости, а также порядке оформления земельных участков, ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию и др.

Кроме того, для представителей бизнес-сообщества Управление Росреестра по Приморскому краю и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю проводят дополнительные дни приема.

Представителей бизнеса сотрудники Управления Росреестра по Приморскому краю ждут каждую среду, с 15-00 до 17-00, по адресу г. Владивосток, ул. Светланская, 72-б. Запись осуществляется в день приема, с 8-30 до 12-00, тел. 222-30-59.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю принимает представителей бизнес-структур каждый четверг, с 9-00 до 12-00, по адресу г. Владивосток, ул. Приморская, 2, каб. 212. Предварительная запись по тел.: 221-81-20 (доб.02005).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1