Меню
12+

Ханкайский муниципальный округ

22.09.2016 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратурой Ханкайского района проведена проверка

Автор: В.Н. Прихожденко
Прокурор района, младший советник юстиции

Привлечён к ответственности Глава одного из сельских поселений

В Ханкайском районе глава одного из сельских поселений привлечён к ответственности за неисполнение возложенной законом обязанности по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов

В ходе проведенной прокуратурой Ханкайского района проверки в сфере ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов выявлены факты неисполнения главой Камень-Рыболовского сельского поселения требований ст. 5.1 Закона Приморского края № 319-ФЗ «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Приморского края». 

Так, в 2016 г. указанным должностным лицом не обеспечивалось направление в правовой департамент администрации Приморского края в электронном виде копий принятых муниципальных правовых актов, не позднее 15 календарных дней со дня их принятия (издания).

В связи с выявленными нарушениями в отношении главы сельского поселения прокурором вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст. 19.7 КоАП РФ – несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности.

По результатам его рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме этого, во исполнение требований прокурора приняты меры организационного характера по устранению выявленных нарушений закона.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57